8 (499) 343-87-63
ПН — ПТН 09:00 — 19:00

Заказать звонок
Цена, р.
от: до:
Высота растения
от: до:
Диаметр горшка
от: до:
Тип товара
Растения
Помещение
Размещается на

Основы ухода за фикусом

Каждое из домашних растений требует особого ухода, который вы просто обязаны обеспечить. Поэтому ниже мы поговорим об особенностях домашнего ухода за фикусом.

Фикус — это вечнозеленое растение, которое может расти как в тропиках, так и в горшке на вашем подоконнике. Фикус, который мы выращиваем, является декоративным, поэтому с него мы не получим никаких плодов.

Какие же главные критерии ухода за комнатными растениями? Всего их насчитывается пять:
1. Место расположения.
2. Температурный режим.
3. Освещение.
4. Полив.
5. Подкормка.

Рассмотрим каждый из критериев на примере фикуса:
1. Следует помнить, что фикус не любит смен месторасположения. Поэтому сразу перед покупкой фикуса обдумайте, где он будет стоять, подготовьте место. А также не забывайте, что частую пересадку из горшка в горшок растение тоже не любит. Впоследствии оно может просто увянуть.
2. Для фикуса приемлема температура воздуха от 12С и до 30С. А также, поскольку растение родом из тропической местности, оно любит влажный воздух. Чтобы воздух был влажным, необходимо всего лишь раз в день опрыскивать листки фикуса отстоянной теплой водой. Если же на поверхности листков остаются разводы, то их можно легко удалить влажной тряпочкой.
3. Большинство видов фикуса любят полутень, но есть и такие, которые любят свет. Все зависит от разновидности растения. Поэтому лучше выбрать место, где не слишком много света, но и не темно. А вот в зимнее время года фикусу необходимо дополнительное искусственное освещение.
4. Фикус необходимо поливать 1-2 раза в неделю небольшим количеством теплой воды. Главное — не переборщить. Если же вы видите, что 2 раза в неделю недостаточно для вашего фикуса, то добавьте еще один полив.
5. Использовать подкормку нужно только в теплое время года, то есть весной и летом. Лучше всего подобрать азотосодержащие удобрения и подкармливать почву 1 раз в две недели, не чаще.

Как видим, ничего тяжелого нет в уходе за фикусом. Благодаря вышеизложенным правилам ваше растение будет зеленым и здоровым долгие годы.

2013-2024 Copyright © Gorshechka. Создание сайта "GoldenPuma". Политика конфиденциальности.

Уважаемые клиенты!
Мы работаем в обычном режиме. По всем заказам возможна корректировка цены из-за сложностей в логистике из ЕС.

8-499-343-87-63